2022.01.24 Monday

【阪神】折りたたみ傘と入れ物

阪神タイガース折りたたみ傘とその入れ物に入れてみた。

阪神

阪神

2022.01.23 Sunday

【阪神】寅トラッキーおきもの

寅トラッキーおきものです。

阪神

2022.01.22 Saturday

【阪神】近本選手の目覚まし時計

近本選手の目覚まし時計です。
近本選手の声でたたき起こされます。((´∀`))ケラケラ

阪神

2022.01.21 Friday

【阪神】トラッキー帽子

阪神タイガースのトラッキー帽子です。

阪神

2022.01.20 Thursday

【阪神】靴紐

阪神タイガースの結ばない靴紐です。

阪神

2022.01.19 Wednesday

【阪神】タイガースコート

阪神タイガースコートです。
大阪のテーラー虎で作ってもらいました。中村社長ありがとうございます。

阪神

2022.01.18 Tuesday

【阪神】タイガーススーツ

阪神タイガーススーツです。
大阪のテーラー虎で作ってもらいました。中村社長ありがとうございます。

阪神

2022.01.17 Monday

【阪神】トイレ3点セット

阪神タイガーストイレ3点セットです。

阪神

阪神

阪神

2022.01.16 Sunday

【阪神】シャンプーの髪の毛洗い

阪神タイガースシャンプーの髪の毛洗いです。

阪神

2022.01.15 Saturday

【阪神】サドルカバーを付けてみた

阪神タイガースチャリンコに付けてみた。

阪神

2022.01.15 Saturday

【阪神】折畳みの傘入れ

阪神タイガース折畳みの傘入れです。

阪神

2022.01.14 Friday

【阪神】サドルカバー

阪神タイガースサドルカバーです。阪神タイガースチャリンコに付けよ。

阪神

2022.01.13 Thursday

【阪神】ビアグラス

阪神タイガースビアグラスです。

阪神

2022.01.12 Wednesday

【阪神】タイガースパーカー

阪神タイガースパーカーです。
何年か前のダイヤモンドプラスの景品です。

阪神

阪神

2022.01.10 Monday

【阪神】ジャージ

阪神タイガースジャージです。

阪神

2022.01.09 Sunday

【阪神】醤油入れと箸置き

阪神タイガース醤油入れと箸置きです。

阪神

阪神

2022.01.08 Saturday

【阪神】コーヒーセット

阪神タイガースコーヒーセットです。

阪神

阪神

阪神

阪神

阪神

阪神

2022.01.07 Friday

【阪神】マグカップ

阪神タイガースマグカップです。

阪神

阪神

2022.01.06 Thursday

【阪神】カーテン

阪神タイガースカーテンです。

阪神

阪神

阪神

2022.01.05 Wednesday

【阪神】ポーチ

阪神タイガースポーチです。

阪神

2022.01.04 Tuesday

【阪神】マスク5

阪神タイガースマスク(その5)です。

阪神

2022.01.03 Monday

【阪神】てるてるワッペン

てるてるのワッペンです。

阪神

2022.01.02 Sunday

【阪神】タイガースチャリンコ

阪神タイガースチャリンコです。
最近では全然乗ってないなw

阪神

2022.01.01 Saturday

【阪神】タイガースジャケット

阪神タイガースジャケットです。
2021年のダイヤモンドプラスの景品です。

阪神

2021.12.31 Friday

【阪神】タイガース焼酎

阪神タイガース焼酎です。

阪神

2021.12.30 Thursday

【阪神】カメラ用ストラップ

阪神タイガースカメラ用のストラップです。

阪神

2021.12.27 Monday

【阪神】鳥谷タオル

2003年優勝時の鳥谷タオルです。

阪神

2021.12.26 Sunday

【阪神】今岡タオル

2003年優勝時の今岡タオルです。

阪神

2021.12.22 Wednesday

【阪神】金本あにきタオル

2003年優勝時の金本あにきタオルです。

阪神

2021.12.21 Tuesday

【阪神】2021年タイガースムービー

2021年タイガースムービーです。

阪神

あのベンチの金メダルは坂本選手の手作りやったんですね。
テルテルの三振王の表彰状も坂本選手が作ったんやw

2021.12.20 Monday

【阪神】藤川球児タオル

2003年優勝時の藤川球児タオルです。

阪神

2021.12.18 Saturday

【阪神】信楽焼タヌキ

阪神タイガース信楽焼タヌキです。

阪神

阪神

阪神

2021.12.17 Friday

【阪神】グラス

阪神タイガースグラスです。

阪神

2021.12.16 Thursday

【阪神】急須

阪神タイガース急須です。

阪神

2021.12.15 Wednesday

【阪神】金本2000本安打記念

金本の2000本安打記念グッズです。(切手セット)

阪神

2021.12.14 Tuesday

【阪神】マスク

阪神タイガースマスク(その3)です。

阪神

2021.12.13 Monday

【阪神】マスク

阪神タイガースマスク(その2)です。

阪神

2021.12.12 Sunday

【阪神】還暦

還暦のお祝いに頂きました。

阪神

2021.12.11 Saturday

【阪神】マスク

阪神タイガースマスク(その1)です。

阪神

2021.12.10 Friday

【阪神】帽子

阪神タイガース帽子です。

阪神

2021.12.09 Thursday

【阪神】ゴルフマーカー

阪神タイガースゴルフマーカーです。

阪神

2021.12.08 Wednesday

【阪神】ゴルフシューズケース

阪神タイガースゴルフシューズケースです。

阪神

2021.12.07 Tuesday

【阪神】3番ウッドのヘッドカバー

阪神タイガースの3番ウッドのヘッドカバーです。

阪神

2021.12.06 Monday

【阪神】マスク

阪神タイガースマスクです。1箱に5種類入ってます。

阪神

阪神

2021.12.05 Sunday

【阪神】派手な帽子とマスク

阪神タイガースの派手な帽子とマスクです。

阪神

阪神

2021.12.04 Saturday

【阪神】ゴルフグローブ

阪神タイガースゴルフグローブです。

阪神

2021.12.02 Thursday

【阪神】練習用ゴルフケース

阪神タイガース練習用ゴルフケースです。
最近ではコースにも持って行ってティーショットを打ったあとはこれに数本クラブを入れてまわっています。

阪神

2021.12.01 Wednesday

【阪神】ゴルフボール

阪神タイガースゴルフボールです。

阪神

2021.11.30 Tuesday

【阪神】ゴルフバック

阪神タイガースゴルフバックです。今年買い換えました。

阪神

阪神

2021.11.28 Sunday

【阪神】スプーン

阪神タイガーススプーンです。

阪神

2021.11.26 Friday

【阪神】割りばし

阪神タイガース割りばしです。

阪神

2021.11.25 Thursday

【阪神】鳥谷の置時計

鳥谷の置時計です。

阪神

2021.11.24 Wednesday

【阪神】鳥谷の置時計

鳥谷の置時計です。2000本安打記念です。

阪神

2021.11.21 Sunday

【阪神】琉球ガラスの壁掛け時計

琉球ガラスの阪神タイガース壁掛け時計です。

阪神

2021.11.19 Friday

【阪神】球児の置時計

藤川球児の置時計です。

阪神

2021.11.18 Thursday

【阪神】カーテン

阪神タイガースカーテン

阪神

2021.11.17 Wednesday

【阪神】トイレもタイガースグッズ

トイレもタイガースグッズです。

阪神

阪神

阪神

2021.11.14 Sunday

【阪神】フェースマスク

阪神タイガースフェースマスクです。

阪神

2021.11.13 Saturday

【阪神】タイガースタペストリー

阪神タイガースタペストリーです。

阪神

2021.11.12 Friday

【阪神】のれん

阪神タイガースのれんです。

阪神

2021.11.12 Friday

【阪神】Tシャツ

阪神タイガースTシャツ

阪神

2021.11.03 Wednesday

【阪神】てるてるのユニ

今年作ったてるてるの地味なユニ。

阪神

2021.11.02 Tuesday

【阪神】てるてるのユニ

今年作ったてるてるの派手なユニ。

阪神

2021.10.30 Saturday

【阪神】Tシャツ

阪神タイガース用にこんなTシャツを作ってみました。

阪神

2021.10.29 Friday

【阪神】金本選手の引退記念パネル

金本選手の引退記念パネルです。限定99個販売です。

阪神

2021.10.29 Friday

【阪神】桧山選手の引退記念パネル

桧山選手の引退記念パネルです。限定99個販売です。

阪神

2021.10.28 Thursday

【阪神】タイガースチャリンコ

阪神タイガース仕様の折畳みチャリンコです。最近全然乗ってないなw

阪神

2021.10.27 Wednesday

【阪神】鳥谷選手の2000本安打記念ユニ

鳥谷選手の2000本安打記念のユニです。サイン入り。
このケースは以外とでかいです。

阪神

2021.10.24 Sunday

【阪神】タイガースチェストにタイガース生地を敷いてみた

阪神タイガースチェストの上に阪神タイガース生地を敷いてみた。

阪神

阪神

阪神
| top |

Page Top

Calender

<< January 2022 >>
SunMonTueWedThuFriSat
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

QR Code